Медицина Израиля
isramedinforu

Правильное питание. Диеты

Главная / Статьи / Правильное питание. Диеты

Что мешает покупать здоровую пищу?

Что мешает покупать здоровую пищу?

Что такое «здоровые» продукты? Это продукты, не содержащие красителей и ароматизаторов, или же содержащие их по минимуму, продукты, в которых наличествует только небольшое количество консервантов, продукты, состоящие из натуральных ингредиентов и не содержащие транс-жиры. Казалось бы, принимая за аксиому честность производителей и внимательно читая этикетки

38
Что мешает похудеть людям, соблюдающим диету?

Что мешает похудеть людям, соблюдающим диету?

Если человек с избыточным весом соблюдает диету, то, в теории, он должен избавиться от того или иного количества лишних килограмм. Но это – в теории. А на практике, зачастую, результата либо вообще не бывает, либо с трудом сброшенные килограммы через короткое время «возвращаются», «прихватив» с собой еще троих – шестерых «товарищей»…
38
Гамбургер и кофе – сочетание, опасное для здоровья

Гамбургер и кофе – сочетание, опасное для здоровья

Если вы любите лакомиться гамбургерами, чипсами и иными видами фаст-фуда и при этом, запивать все это чашечкой кофе, то у вас… более чем на 30% возрастает риск развития преддиабетического состояния. Об этом сообщают американские ученые, которые провели эксперимент, призванный определить, какое влияние оказывает кофе...
38
Безопасный Ту Би Шват для всей семьи

Безопасный Ту Би Шват для всей семьи

Праздник Ту Би Шват, это не только «Новый Год деревьев», но еще и время, когда израильтяне лакомятся семечками, орехами и сухофруктами. Однако израильские медики предупреждают, что увлечение данными продуктами может быть не безопасным, как для взрослых, так и для детей, и поэтому следует принять определенные меры предосторожности.
38
Как похудеть с помощью цвета и света

Как похудеть с помощью цвета и света

Любопытные исследования были проведены западными учеными. В ходе данных исследований, участие в которых приняли несколько тысяч совершеннолетних добровольцев, обоих полов и разных возрастов, удалось доказать, что в вопросе снижения веса значительную роль играют, как ни странно, цвета и свет.
38
Диета «куриный суп»

Диета «куриный суп»

Куриный суп или бульон из курицы – блюдо, известное нам с детства, полезное и питательное, а также являющееся практически повсеместно применяемым лекарством при простуде. Однако куриный бульон это также основа одной из зимних диет, позволяющих, при соблюдении всех правил, избавиться от двух-четырех килограмм за девять дней.
38
Люди толстеют…  от плохой погоды

Люди толстеют… от плохой погоды

Почему человек может набрать вес? Как правило, прежде всего, отвечая на подобный вопрос, можно подумать о каком-либо заболевании, приводящем к излишнему весу, о неправильном питании и недостаточной физической активности. Однако современные исследования раскрывают все больше и больше не стандартных причин, по которым люди полнеют.
38
«Мусорная еда» портит настроение

«Мусорная еда» портит настроение

Вред, который фаст-фуд может нанести здоровью, как взрослых, так и детей, на сегодняшний день уже не является секретом. Прежде всего, «мусорная еда» приводит к повышению веса, что в свою очередь, ведет к развитию диабета, заболеваний сердца и сосудов, болезней опорно-двигательного аппарата, а также негативно влияет на психологическое здоровье людей.
38
Каких диет лучше избегать?

Каких диет лучше избегать?

Среди многообразия диет, предлагаемых современному человеку, очень трудно выбрать наиболее подходящую, эффективную и безвредную. Некоторые люди просто начинают действовать методом проб и ошибок, выбирая для себя диеты едва ли не по алфавиту и тщательно следуя всем рекомендациям. И все же необходимо помнить, что существуют диеты, которых лучше избегать.
38
ТОП-5 советов для желающих похудеть - 2

ТОП-5 советов для желающих похудеть - 2

В новогоднюю ночь о диете забывают девять из десяти худеющих, но как до Нового Года, так и после него, лишние килограммы портят жизнь очень и очень многим людям, предпринимающим отчаянные попытки от них избавиться. В помощь людям, желающим бороться с лишним весом, исследователи из одного из крупнейших, западных Центров изучения ожирения...
38
<< < 3 4 5 6 7 8 > >>


видео



© 2009-2023 isramedinfo.ru. Запрещено использование материалов сайта без согласия авторов и обратной ссылки на isramedinfo.ru Статистика
18+Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.