Медицина Израиля
isramedinforu

Нетрадиционная медицина

Главная / Статьи / Нетрадиционная медицина

Иглоукалывание (акупунктура). Как правильно выбрать специалиста

Иглоукалывание (акупунктура). Как правильно выбрать специалиста

Иглоукалывание, или иглотерапия. Об этом древнем методе лечения ходят легенды. Те, кому он помог, рассказывают о мгновенном эффекте. Другие, кто имел неудачный опыт, считают его не лечением, а шарлатанством. Кто прав? И те, и другие! Дело в том, что на рынке данного вида услуг очень сложно встретить настоящего профессионала. Подавляющее большинство – дилетанты, или просто мошенники. Как не ошибиться в выборе специалиста? Как помочь своему организму, а не нанести ему вред? По каким критериям можно определить, что назначенное лечение – верное, и пациент вместе с иглотерапевтом движутся к нужному результату? Об этом «Медицине Израиля» рассказал доктор медицинских наук, один из самых опытных и титулованных израильских иглотерапевтов Аркадий Котляр.


38
Доктор Аркадий Котляр: что современному пациенту может предложить древнее искусство акупунктуры

Доктор Аркадий Котляр: что современному пациенту может предложить древнее искусство акупунктуры

Акупунктура (иглоукалывание). Один из древнейших, но до сих пор загадочных видов лечения. О том, какой она бывает, какие болезни лечит, и почему не нужно бояться быть «не как все», в интервью «Медицине Израиля» рассказал доктор Аркадий Котляр, один из ведущих и титулованных иглотерапевтов в стране.

38
Кундалини йога: 1 и 3 чакры

Кундалини йога: 1 и 3 чакры

Согласно йогическому учению, чакры – это психоэнергетические центры нашего организма, определяющие его физическое и духовное здоровье. Узнайте больше о 1 и 3 чакрах.
38
7 лучших книг по йогатерапии

7 лучших книг по йогатерапии

Среди множества подходов к лечению различных недугов, свое прочное место заняла йогатерапия. Это направление основано на лечении очевидных болезней и их скрытых форм, путем практики йоги. Основные инструменты врача йогатерапевта — это физические упражнения — асаны, дыхательные практики — пранаямы, работа с умом — медитации.
38
Спелеотерапия

Спелеотерапия

Становится все более популярнее немедикаментозное лечение астмы, заболеваний ЛОР-органов, бронхитов в условиях соляных пещер. Секрет успеха данной методики заключается в том, что спелеотерапия базируется на использовании природных факторов. Спелеотерапию назначают взрослым и детям...
38
Иппотерапия

Иппотерапия

Еще с давних времен лошадь считалась удивительным и сказочным животным. Люди заметили, что общение с лошадью благоприятно влияет на человека. Эффективность реабилитации при помощи лошади доказано уже давно. На сегодняшний день лечение верховой ездой признано физиотерапевтами и нейрохирургами.
38
Лечение цветом – хромотерапия

Лечение цветом – хромотерапия

В нетрадиционной медицине имеются доступные и несложные методы лечения, к сожалению, практически никому не известные. Хромотерапия (лечение цветом) относиться к таким методам лечения. Хромотерапия зародилась еще в древности. Этим методом терапии лечили в Египте, Индии, Китае.
38
Лечимся без лекарств

Лечимся без лекарств

Диагностику и лечение врач-остеопат проводит своими руками, улавливая в человеческом теле даже незначительные отклонения от нормы. Оказывая влияние на костно-мышечный аппарат, остеопат налаживает работу организма в целом. Специалист высокой квалификации способен отыскать и устранить проблемы в организме, даже если еще нет очевидных признаков заболевания.
38
Гомеопатия - "за" и "против"

Гомеопатия - "за" и "против"

Сторонники гомеопатии утверждают, что это прекрасный метод избавления от болезни без лишней «химии». А вот противники говорят обратное, что гомеопатия – это малоэффективный способ лечения, который может наносить вред здоровью. Постает вопрос «Кто прав?». Стоит ли использовать эти средства или нет, решать вам, поэтому давайте попробуем разобраться в некоторых вопросах.
38
Нетрадиционная медицина: лазерная терапия

Нетрадиционная медицина: лазерная терапия

В средине 80-х годов терапевтические лазеры применялись в лечебной практике в разных специализациях: кардиологии, дерматологии, артрологии и т.д., ежегодно расширяя список показаний. Лазерная терапия - это безмедикаментозное лечение. Пациенты чувствуют улучшения уже после 5-го сеанса. Курс лечения в среднем рассчитан на 8- 10 сеансов.
38
1 2 3 4 5 6 > >>


видео



© 2009-2023 isramedinfo.ru. Запрещено использование материалов сайта без согласия авторов и обратной ссылки на isramedinfo.ru Статистика
18+Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.