Медицина Израиля
isramedinforu

Здравоохранение

Главная / Статьи / Здравоохранение

Новые достижения в неинвазивном лечении рака

Новые достижения в неинвазивном лечении рака

Ученые всего мира тщательно исследуют любые возможные способы излечить страшную болезнь - рак, которая, по прогнозам ученых, скоро будет поражать каждого второго мужчину и каждую третью женщину. За последние несколько лет были сделаны следующие достижения для более успешного излечения рака.


38
Где сделать МРТ головы?

Где сделать МРТ головы?

МРТ расшифровывается как магнитно-резонансная томография. При данном виде исследования рентгеновское излучение не используется. МРТ головного мозга создает трехмерное изображение с помощью мощного магнитного поля. Таким образом можно получить послойное изображение головы и всех внутренних органов.
38
Сахарный диабет. Вопросы?

Сахарный диабет. Вопросы?

ахарный диабет относится к тем заболеваниям, с которыми так или иначе знакомы буквально все. Кто-то понаслышке, а кто-то, к сожалению, на собственном опыте или на опыте родных и знакомых. Ведь только в Израиле диабетом сегодня страдает около полумиллиона человек! Однако в сознании людей есть немало заблуждений, связанных с этой болезнью и ее лечением.
38
Тройная перекрестная пересадка почек в Бейлинсон

Тройная перекрестная пересадка почек в Бейлинсон

11 февраля 2015 года в израильской больнице Бейлинсон (в составе медицинского центра им. Рабина) была проведена серия операций по перекрестной пересадке почек, в которой участвовали три пары донор-реципиент. Операции проводились с участием 8 хирургов, 4 анестезиологов и десятков медсестер в операционных и в палатах реанимации
38
 Озонотерапия: лечим выпадение волос

Озонотерапия: лечим выпадение волос

Немедикаментозный метод лечения, имеющий очень высокий коэффициент эффективности с широчайшим диапазоном воздействия на организм человека – это озонотерапия. Метод озонирования на протяжении длительного времени успешно применялся в широких сферах медицины.
38
Особенности ухода за лежачими больными

Особенности ухода за лежачими больными

Очень часто болезнь человека становится большим испытанием не только для него самого, а и для его близких. Уход за лежачим больным — это тяжелейший труд, требующий особого терпения. Присматривать за такими людьми чрезвычайно тяжело и с физической, и, тем более, с моральной точки зрения. Практически любой человек может столкнуться с проблемой ухода за таким больным
38
Эндоскопия шейного отдела позвоночника в Бейлинсон

Эндоскопия шейного отдела позвоночника в Бейлинсон

Межпозвоночная грыжа шейного отдела возникает при разрыве диска позвоночника в результате неравномерной нагрузки на позвонки шейного отдела. Грыжа шейного отдела является частой причиной болей в шее и предплечьях, онемения рук и пальцев. Грыжи шейного отдела позвоночника наиболее распространены у людей 30-50-летнего возраста.
38
Рак щитовидной железы: причины, симптомы, лечение

Рак щитовидной железы: причины, симптомы, лечение

Щитовидная железа представляет собой орган, сохраняющий в себе йод и вырабатывающий гормоны, содержащие йод. Именно она больше всего "страдает" при радиоактивном облучении, и именно она чаще подвергается раку. Рак щитовидной железы - злокачественное образование, возникающее из С-клеток или фолликулярных клеток.

38
Как улучшить состояние диализных пациентов

Как улучшить состояние диализных пациентов

В последнее десятилетие отмечается резкий - на 75%! - рост числа больных, нуждающихся в процедуре гемодиализа (внепочечного очищения крови). Таких пациентов может спасти пересадка почек, но донорских органов катастрофически не хватает, и в ожидании своей очереди на трансплантацию они вынуждены 3 раза в неделю проходить процедуры диализа
38
Центр новообразований глаза при больнице Бейлинсон

Центр новообразований глаза при больнице Бейлинсон

При больнице Бейлинсон открылся единственный в Израиле Центр лечения новообразований глаз. Центр возглавил доктор Ивтах Исур, заведующий в больнице службой окулопластики. Целью центра новообразований глаз является оказание всеобъемлющей медицинской помощи и поддержки пациентам с момента первого их посещения клиники и до полного выздоровления.
38
<< < 1 2 3 4 5 6 > >>


видео



© 2009-2023 isramedinfo.ru. Запрещено использование материалов сайта без согласия авторов и обратной ссылки на isramedinfo.ru Статистика
18+Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.