Медицина Израиля
isramedinforu

Статьи

Главная / Статьи

Новые способы борьбы с болью в спине

Новые способы борьбы с болью в спине

Удивительные факты о том, что вызывает боль и как с этим покончить.
Мы все носимся как сумасшедшие, пытаясь втиснуть в наши и без того забитые расписания какие-то дополнительные дела, требующие значительной физической нагрузки. При такой жизни основная тяжесть приходится на спину.

38
Лечебные свойства свеклы

Лечебные свойства свеклы

Свекла — древний овощ, известный более двух тысяч лет. В ней содержится много сахара, органических кислот, белков. Витаминов немного, но большое содержание минеральных веществ: калий, магний, марганец, медь. По количеству железа, цинка и йода она превосходит большинство других овощей. Это обусловливает стимулирующее влияние свеклы на кроветворение, обмен веществ, функцию половых желез.
38
«Самая лучшая операция – несделанная операция»

«Самая лучшая операция – несделанная операция»

Это изречение может стать лозунгом Межрегиональной Ассоциации Прикладной Кинезиологии» (МАПК), пропагандирующей уникальную безоперационную методику лечения тяжелых болевых неврологических и ортопедических синдромов.
38
Принципы лечения венерических болезней

Принципы лечения венерических болезней

Лечение заболеваний, которые передаются половым путем, проводится после установления диагноза и подтверждения его лабораторными исследованиями. Арсенал медикаментозных средств довольно обширный, но в настоящее время основными являются противомикробные препараты: антибиотики и сульфаниламиды.
38
Кормить ли грудью?

Кормить ли грудью?

Многие мамочки, осознавая то, что грудное вскармливание намного лучше искусственного, далеко не всегда могут объяснить, какие же все-таки преимущества таит в себе кормление грудью.
Хочется сразу отметить, что грудное вскармливание - естественный физиологический процесс, который является неотъемлемой частью цепочки зачатие-беременность-роды-грудное вскармливание.
38
Блиц-диеты

Блиц-диеты

Хотите быстро похудеть, помолодеть, освежить цвет лица? Вашему вниманию предлагается пять мини-диет.
Цветная диета, морская диета, фруктовая диета, грейпфрутово-мясная диета и диета доктора Бауэра
38
Иммунитет надо укреплять с умом

Иммунитет надо укреплять с умом

Пожалуй, лишь с появлением такого страшного заболевания как синдром иммунодефицита человечество осознало, насколько важен для него иммунитет. Это слово из медицинской науки уже прочно вошло в обиход каждого. Иммунная система человека отвечает за защиту организма от различных неблагоприятных факторов внешней среды. Пика своего развития, как утверждают врачи, иммунная система достигает к 15 годам. А дальше начинается постепенное его снижение, которое довольно резко усиливается к 40-45 годам.

38
Как лекарства взаимодействуют друг с другом и что из этого может получиться?

Как лекарства взаимодействуют друг с другом и что из этого может получиться?

В чем причина несовместимости лекарств? Наиболее распространенные примеры конкуренции между лекарствами. Как влияют на эффективность лекарств продукты питания и напитки. Какие лекарства "не переносят" спиртного? Как сказывается на действии лекарств курение?
38
Массовое обрезание: кукурузный магнат против мастурбации

Массовое обрезание: кукурузный магнат против мастурбации

Американский кукурузный магнат Джон Харви Келлог (производитель Kellogg’s Corn Flakes) в конце XIX века решил бороться с мастурбацией. Будучи влиятельным политиком, он создал в обществе «антимастурбационную истерию». Как писали медики того времени, увлеченные идеями Келлога, «результатами самоудовлетворения могут оказаться истощение оргазнизма, паралич и болезни сердца. Одних мастурбация заставляет потерять рассудок, другие кончают жизнь самоубийством»
38
Диета при атеросклерозе

Диета при атеросклерозе

В последние два десятилетия резко увеличилось число людей с атеросклерозом. Это заболевание — бич ХХ века . Связано это с тем, что все больше и больше людей страдают от ожирения.
Чаще всего атеросклероз встречается у мужчин в возрасте 50—60 и у женщин старше 60 лет. Основными факторами развития этого заболевания являются избыточная масса тела, малоподвижный образ жизни, высокий уровень холестерина в крови, курение, высокое давление и стрессы. От атеросклероза умирает каждый третий житель планеты. Причем, в группе риска находятся около 29 процентов людей в возрасте 19-20 лет. А в возрасте 25-30 лет наблюдаются клинические проявления атеросклероза.
38
<< < 547 548 549 550 551 552 > >>


видео



© 2009-2023 isramedinfo.ru. Запрещено использование материалов сайта без согласия авторов и обратной ссылки на isramedinfo.ru Статистика
18+Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.